#
+7-(495)-228-7806
+7-(499)-755-9818
время работы:
с 10:00 до 18:00
по будням
Сегодня 29.3.2024

Россельхознадзор уточнил порядок экспорта мясной продукции в Китай по железной дороге

В пятницу, 24 апреля на сайте федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору появилась актуальная информация о процедурах и условиях транзитных поставок животноводческой продукции российских экспортеров через железнодорожные пункты допуска КНР.

Россельхознадзор, экспорт мясной продукции, китай, ж/д-перевозки

Данные Главного таможенного управления КНР (ГТУ КНР) переведены на русский язык, конкретизированы и официально подтверждены специалистами Россельхознадзора.

Как сообщалось в феврале текущего года, российским экспортерам предоставлена возможность поставлять продукцию животного происхождения в Китай железнодорожным транспортом через шесть пунктов пропуска: Алашанькоу, Бакту, Маньчжурия, Суйфэньхэ, Хоргос и Эрлянь-Хото. Ветеринарный контроль осуществляется в конечных пунктах назначения — Чунцин и Чэнду.

В апреле ГТУ КНР отправило коллегам из Россельхознадзора детализированный блок информации, необходимой поставщиками мясной продукции. Теперь вы можете ознакомиться с ним на ведомственном сайте в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит» — Китай — Экспорт. Название соответствующего подраздела — «Поставки российской продукции животного происхождения железнодорожным транспортом».

В частности, Россельхознадзор опубликовал полный перечень аккредитованных пунктов пропуска мясной продукции на китайской границе и аккредитованных площадок досмотра импортируемых товаров этой категории на территории КНР.

Источник: «Мясной Эксперт»

Смотреть всю продукцию